Кембрики термоусадочные при t≤ 105°C с оловом YATO : для проводников 0.5-1.5 мм², 30 шт (YT-81441) - YT-81441
Прозрачная термоусадочная трубка YT-81441 с оловянным кольцом посередине и двумя термоклейкими кольцами по бокам, что дополнительно уплотняет соединение.
- для проводов сечением: 0,5-1,5 мм2 , 18-16 AWG
- длина трубы: 40 мм
- внутренний диаметр трубки: 2,7 мм
- температура плавления припоя: 105°C
- Температура усадки футболки: 80°C
- в упаковке 30 шт
Быстрый и простой способ сделать прочное и водонепроницаемое соединение электрических кабелей.
ПЭ против ПВХ и другие различия:
Жестяные термоусадочные трубки YATO изготовлены из полиэтилена (ПЭ), соответствующего количества припоя и колец горячего клея. ПЭ рукава имеют много преимуществ перед ПВХ рукавами, наиболее важными из которых являются:
- более высокая степень усадки: ПЭ 3 к 1, ПВХ 2 к 1. Лучше покрывает кабель, или можно использовать втулку большего диаметра, что облегчает скольжение по кабелю.
- сохранение гибкости даже при отрицательных температурах. ПВХ твердеет на морозе и склонен к растрескиванию.
- повышенная устойчивость к истиранию, проколам и химическим веществам.
- Футболки из ПЭ пригодятся не только для домашнего использования, но и там, где нужно учитывать атмосферные факторы, такие как отрицательные температуры или необходимость работать в жаркой среде (например, в машине под горячим телом или вблизи двигатель).
Количество припоя в оловянных термоусадочных трубках YATO обеспечивает надлежащее паяное соединение. Олово растекается между проводами и делает соединение прочным и правильным. В дешевых футболках используется минимальное количество жести, которой, особенно при больших сечениях, может быть недостаточно для длительной и безотказной работы.
Последняя важная вещь - это герметизирующий клей. Для футболок YATO используется специально сформированный, хорошо известный и проверенный в боях горячий клей. После схватывания сохраняет определенную эластичность и не рассыпается со временем. В некоторых дешевых футболках используется пластик EVA, который при нагревании фактически уплотняет и герметизирует стык. Однако со временем, особенно в местах, которые подвергаются воздействию атмосферных факторов, материал крошится и деградирует.
О производителе
