Станок сетевой для заточки сверл, ножей, ножниц, топоров : Ø=3-13мм, 150 Вт VOREL 73473 - 73473

Производитель: VOREL
Доступность: На складе
Артикул: 73473

  • Цена: 2 325 грн.



Бесплатная доставка по Киеву от 2000 грн

Многофункциональный точильный станок VOREL 73473 мощностью 150 Вт предназначен для заточки стальных сверл от 3 до 13 мм, ножей, ножниц, топоров и тесаков.

Технические характеристики точильного станка VOREL 73473:

  • Напряжение сети - 230 В
  • Частота сети - 50 Гц
  • Номинальная мощность - 150 Вт
  • Номинальные обороты - 5500 мин-1
  • Диаметр сверла - 3 мм -13 мм
  • Угол наклона сверла - 118 градусов
  • Класс изоляции - II
  • Класс защиты - IP20
  • Уровень шума:

- звуковое давление LpA ± KpA - 81,56 ± 3 дБ (A)
- звуковая мощность LwA ± KwA - 94,56 ± 3 дБ (A)

  • Вес - 1,62 кг

 

  • - заточка сверл, предназначенных для сверления в металле или универсальных сверл;
  • - заточка ножей;
  • - заточка ножниц;
  • - заточки топоров и коловрат
  • при соблюдении всех вышеперечисленных требований. изделия изготавливаются из стали.

 

Перед началом работы поместите точилку на ровную, ровную и твердую поверхность. Убедитесь, что все ножки инструмента стоят на земле. Точилку следует использовать только в сухих помещениях, без доступа посторонних, особенно детей.

ЗАТОЧКА ТОПОРОВ, ЛЕЗВИЙ И НОЖНИЦ
- Заточку топоров ножей и ножниц следует проводить в защитных перчатках, защищающих от порезов.
- Выберите прорезь, предназначенную для заточки типа лезвия.
- Включите точилку и подождите, пока не будет достигнута номинальная частота вращения.
- Вставьте лезвие в соответствующий паз и затем потяните его в направлении, противоположном вращению шлифовальной пластины, отмеченному на корпусе точилки (II).
- При перетаскивании лезвие следует прижимать к шлифовальной пластине с небольшим усилием. Повторите операцию несколько раз.
- Затем выключите точилку выключателем и выньте вилку из розетки.

Внимание! При заточке всегда тяните лезвие против направления вращения точильного камня.
Не тяните лезвие в направлении вращения шлифовальной тарелки.

ЗАТОЧКА СВЕРЛА
Перед заточкой сверла его необходимо надежно закрепить в держателе. Для этого нажмите на защелку челюстей, чтобы они открылись (III). С помощью ручки установите диаметр немного больше диаметра заточенного сверла, чтобы обеспечить свободное движение сверла в держателе. Вставьте ручку в гнездо для позиционирования сверла (IV). Обратите внимание, что на рукоятке дрели есть выступы, которые необходимо вставить в выемки гнезда (V). Поднимите защелку челюсти, чтобы захватить сверло, поверните сверло так, чтобы оно захватилось в самом узком месте (VI).
С помощью ручки управления установите количество материала, которое нужно собрать во время заточки. При повороте маховика в направлении стрелки количество набираемого материала (VII) увеличивается. Для обычной заточки сверла следует установить минимальный уровень собираемого материала. В случае более сильного повреждения сверла установите более высокий уровень собранного материала.
Прижмите сверло к поверхности установочного штифта (VIII), затем затяните ручку ручки по часовой стрелке, чтобы зафиксировать сверло в ручке (IX). Нажмите на защелку губки и откройте ее, затем выдвиньте патрон с прикрепленным сверлом из установочного гнезда.
Подключите точилку к электросети, включите точилку и подождите, пока не будет достигнута номинальная скорость. Наклоните крышку устройства для заточки сверл, сдвинув ее в направлении стрелки. Вставьте ручку после прикрепленного сверла в гнездо, убедившись, что выступы на ручке совпадают с пазами в гнезде (X). Когда вы услышите звук скрежета, переместите его вперед и назад в течение 5-10 секунд, прижимая сверло с небольшим усилием к шлифовальной тарелке. Затем выньте патрон из гнезда, поверните его на 180 градусов и повторите операцию для другого края сверла. Всегда затачивайте оба края сверла.
Внимание! Каждую кромку следует затачивать с одинаковым временем и нажимать с одинаковым усилием. Это предотвратит неравномерную заточку сверла.

В случае заточки сверл диаметром от 10 мм и более процесс шлифования боковой поверхности сверла должен быть выполнен. Для этого после заточки, как описано выше, вставьте рукоятку сверла в шлифовальный патрубок поверхности сверла и осторожно нажмите на нее в течение нескольких секунд (XI). Затем выньте патрон из гнезда, поверните его на 180 градусов и повторите операцию для другого сверла.
Внимание! Каждую поверхность следует шлифовать одинаковое количество времени и нажимать с одинаковым усилием. Это предотвратит неравномерную заточку сверла.

Заточив сверло, оцените результаты работы. Если острие сверла после заточки становится синим или отличается от естественного цвета стали, это означает перегрев поверхности и давление сверла на шлифовальную пластину во время заточки должно быть уменьшено.
Если края сверла не имеют одинаковой длины после заточки, отрегулируйте время и давление заточки с каждой стороны сверла.

ОЧИСТКА ПЫЛЬНЫХ КОНТЕЙНЕРОВ

Точилка оборудована двумя емкостями, в которых собирается пыль, образующаяся во время работы. Каждый раз после окончания работы их следует опорожнять. Для этого выдвиньте их из корпуса точилки, очистите, а затем прикрепите к корпусу точилки.

Читать дальше
Свернуть
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!

О производителе
VOREL
VOREL
VOREL - это самая большая часть коммерческого предложения товаров от TOYA SA, которая включает в себя ручные инструменты для мастерских, пневматические инструменты (пневмогайковерты, пневмотрещотки, пневмодрели и многое другие пневмоинструменты)... Подробнее...